1 июля 2014 г.

Лето с хорошей книгой

Чтение детей – одна из важнейших перспектив духовности, интеллекта, культуры нации. Для будущего каждой нации особенно важно как происходит процесс вхождения детей в мир книжной культуры.
Значение книг и то, как книги должны быть преподнесены, чтобы остаться для детей главным источником грамотности и развития есть суть деятельности детских библиотек.

Становление ребенка как читателя не может проходить без активного участия детской библиотеки в жизни ребенка с самого раннего возраста. Она должна играть роль стимулятора интереса к чтению, поскольку в наш век полноценным читателем надо успеть стать в детстве.
Большое внимание уделяют библиотекари досугу детей и подростков в летнее время. Важно, чтобы и летом ребенок был занят полезным делом. При подготовке и проведение летних мероприятий учитываются интересы ребят, их возрастные особенности, социальный статус.
В 2014 году стартовала акция "Лето с хорошей книгой", главной задачей Старобинской детской библиотеки является привлечение детей и подростков в библиотеку, организация их летнего досуга через игру и книгу, тесное общение маленького читателя с библиотекарем, распространение краеведческих знаний, воспитание чувства любви к окружающему миру и родной стране.
Каждое лето в библиотеке стараются сделать для своих читателей необыкновенным, незабываемым. Конкурсы, игры, приключения, путешествия и подарки позволяют сделать досуг детей не только интересным, но и полезным. Для библиотеки лето стало еще одной возможностью привлечения детей и подростков к чтению, к пользованию библиотекой.
19 июня в рамках акции "Лето с хорошей книгой" Старобинская горпоселковая детская библиотека принимала гостей из школьного оздоровительного лагеря. Для ребят была приготовлена игровая программа "Читай, играя. Отдыхай, твори!". Встретили юных читателей сказочные персонажи, Баба-Яга и Бабушка-загадушка, которые провели веселую игру "Сказки гуляют по свету". На празднике царила атмосфера дружбы и веселья.
 












Комментариев нет:

Отправить комментарий