14 октября 2014 г.

Мать - душа Мира, его начало и бесконечность

14 октября празднуется в нашей стране День матери.— нежный и светлый праздник. Дата празднования Дня матери в Республике Беларусь приурочена к великому православному празднику - Покрову Пресвятой Богородицы.
Истоки празднования — в глубоком уважительном отношении к женщине-матери. На протяжении жизни самые теплые чувства, светлые и незабываемые воспоминания ассоциируются у каждого человека с образом мамы.
14 октября в Старобинской горпоселковой детской библиотеке прошло заседание литературно-музыкальной гостиной "Натхненне", посвященное Дню матери в Республике Беларусь, под названием "Маці - душа Міру, яго пачатак і бясконцасць". Гостями библиотеки стали ученики 4"Б" класса.
К мероприятию была оформлена выставка "Под материнским покровом".

Дети – самое дорогое для матери. С детства мы знаем материнскую любовь, ласку, заботу. И должны отвечать тем же, ребята размышляли как можно проявить благодарность, своим самым дорогим, показать как они ценят то что мамы делают для них, читали стихи, обсуждали пословицы о мамах, слушали песни посвященные любви к матери.
Кроме ребят и классного руководителя на мероприятии присутствовала бабушка, Жаврид Валентина Михайловна, она была рада услышать теплые слова от внучки Юлии, юные гости библиотеки рисовали словесные портреты своих бабушек и мам.
С большим удовольствием ребята пили чай, угощали друг друга сладостями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий