18 марта 2015 г.

О духовном воспитании и не только...

18 марта в Старобинской горпоселковой библиотеке прошел круглый стол "О духовном воспитании и не только...". Участниками мероприятия стали ученики 9"Б" класса.
Духовность и нравственность - понятия, существующие в неразрывном единстве. При их отсутствии начинается распад личности и культуры. Становление духовного человека невозможно без правильного воспитания. Воспитать – значит способствовать формированию духовно-зрячего, сердечного и цельного человека с крепким характером. А «пробудить душу» в нём как можно раньше, чуткость ко всему Божественному, волю к духовному совершенству, радость любви и вкус к доброте, милосердию, отзывчивости и умение ни при каких обстоятельствах не оставаться равнодушным ко всему, что происходит рядом с ним, поможет библиотека.
Ведущая мероприятия библиотекарь читального зала Гурьянчик Л.Я. побеседовала с ребятами о вечных морально-духовных ценностях - почитанию родителей, воспитанию важных душевных качеств, добра, любви к ближнему.  Свое отношение к обсуждаемой теме высказали юные посетители библиотеки Громова Карина, Стрикова Дарья, Лобан Андрей, Михалюк Полина, Синицкая Валерия, Черевако Иван, Чернявская Екатерина и другие ребята.





Часть мероприятия была посвящена юбилею старейшей церкви на территории Солигорского района, храму Покрова Пресвятой Богородицы. В 2015 году церковь празднует свое 220-летие. Ребята познакомились с историей и архитектурой старинного храма.

Комментариев нет:

Отправить комментарий