19 марта 2015 г.

Калейдоскоп профессий

Сегодня в мире насчитывается около 40 тысяч разных профессий. Ежегодно 25 миллионов человек меняет свое место работы, 12% из них возвращаются обратно. Означает ли это, что к выбору профессии можно идти путем проб и ошибок? А может надо сознательно готовить себя к будущей профессиональной деятельности? Как найти ту свою профессию, чтобы была по душе, чтобы она приносила пользу людям, себе, обществу?
Работа библиотек по профориентации ведется с целью дать детям и подросткам ответы на все эти непростые вопросы. Главным выступает возможность предоставления молодому пользователю широкой информации по вопросам получения образования, перспективам профессионального роста, востребованности определенных профессий на рынке труда, трудоустройстве молодежи на временные, сезонные виды работ.
Именно этой теме было посвящено ток-шоу "Калейдоскоп профессий" которое прошло 19 марта для учеников старших классов Старобинской средней школы.Подготовили и провели мероприятие библиотекари Стрикова Ж.И. и Гурьянчик Л.Я. Во время мероприятия ребята узнали какие источники информации о профессиях может предоставить Старобинская гопроселковая библиотека для абитуриентов 2015 года, специально для этих целей была организованна книжная выставка "Профессия и ты". Для ток-шоу была подготовлена презентация с обзором популярных профессий. Не шуточная борьба разгорелась между командами "Знатоков" и "Эрудитов" перед которыми стояла задача дать определение новым, современным профессиям. 
Во время последней части мероприятия молодые люди размышляли на тему собственного видения будущего профессионального пути.





Комментариев нет:

Отправить комментарий