16 апреля 2015 г.

Закон в нашей жизни


Жизнь любого человека похожа на нить, прямую или очень запутанную и любой заворот и узелок может привести к тяжелым последствиям. 
Подростки вступают в сложный, но интересный возраст, вокруг много соблазнов они должны научится выбирать правильный путь, причины нарушения закона могут быть разные, однако незнание закона не освобождает от ответственности, а умышленное нарушение приводит к тяжелым последствиям, именно этой теме был посвящен открытый диалог "Закон в нашей жизни". Мероприятие прошло в рамках акции "Дружим с законом".
Ученики 8-10 классов встретились с гостем библиотеки сотрудником инспекции по делам несовершеннолетних, капитаном милиции Мороз Сергеем Валерьевичем. 
Ребята узнали с какими правонарушениями сталкиваются их ровесники, какие последствия могут повлечь за собой несоблюдение законов. 
Диалог с инспектором был очень оживленным, дети интересовались какая ответственность грозит за употребление и распространение наркотических средств, нарушение общественного порядка, уголовные преступления такие как хулиганство и воровство. Озвучены были суммы штрафов которые будут вынуждены выплачивать родители не справившиеся с воспитанием подрастающего поколения.
Дети были ознакомлены с декретом №6 "О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков".








После мероприятия ребята интересовались какие учебные заведения готовят к службе в правоохранительных органах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий