18 января 2017 г.

«Книга – окно в мир науки» познавательная программа


Появление письменности оказало решающее влияние на развитие науки, послужило систематизации знаний накопленных человечеством. Трудно себе представить развитие научных дисциплин, таких как химия, физика, математика, биология без письменности. 
Появились возможности для обмена информацией между учеными, поскольку с развитием науки объем знаний увеличился. Если бы не было письма, невозможно было говорить о науке как таковой, существовали бы отдельные, обрывочные знания.
Изобретение книгопечатанья расширило доступ человечества к накопленным знаниям, сделало доступным образование, приобщило к развитию науки широкий круг талантливых людей.
Именно возникновению письменности и книгопечатанья было посвящена познавательная программа Старобинской горпоселковой библиотеки, которая прошла 18 января, «Книга – окно в мир науки». Программа состояла из презентации по истории письменности и книги, выставки-обзора научно-популярной литературы для детей "Дапытлівым малышам" и беседы на тему науки и ей важности для развития человечества.













Комментариев нет:

Отправить комментарий