16 февраля 2017 г.

"От безответственности до преступления"



16 февраля 2017 года в Старобинской горпоселковой библиотеке прошел час вопросов и ответов "От безответственности до преступления", мероприятие в рамках акции "Дружим с законом", на вопросы учеников 8-9 классов ГУО "Старобинская средняя школа" отвечала инспектор по делам несовершеннолетних Ольга Ивановна Усович. 
Главной темой стали правонарушения, которые могут совершить несовершеннолетние. Вопросами, ответы на которые предоставляла инспектор стали - распитие спиртных напитков, курение, употребление наркотических веществ, распространение запрещенной информации в сети интернет, соблюдение правил дорожного движения, правила нахождения несовершеннолетних в темное время суток. 
Отдельно остановились на серьезной проблеме, которую представляют в наше время новомодные увлечения детей и подростков - участие в опасных флешмобах "Беги или умри", "Пропасть на 24 часа", это игры, которые могут привести к тяжелым травмам и смерти участников. Модные в соседних государствах, в настоящее время могут представлять опасность и для юных жителей Республики Беларусь. 
Целью мероприятия стало формирование здорового взгляда на поступки подростков и понимания личной ответственности за противоправные действия, которые могут иметь длительное влияние на дальнейшую жизнь.






Комментариев нет:

Отправить комментарий