18 ноября 2017 г.

"Курить не модно, модно - не курить.

Курить не модно, модно - не курить

   Сохранение и поддержание здоровья молодежи сегодня - это гарантия благополучия общества в целом. Одной из наиболее актуальных проблем является борьба с курением. Как правило, люди обладают знаниями  о вреде курения, но недооценивают всех опасностей, связанных с курением, а начинающие курильщики чаще недооценивают риск возникновения табачной зависимости. 
Почему человек начинает курить? Как человек попадает в зависимость от сигарет? Чем это может обернуться для его здоровья?  Как помочь себе в борьбе с этой зависимостью? Эти и многие  другие вопросы были затронуты  в ходе  диалога участников мероприятия "Курить не модно, модно - не курить", проходившего 16 ноября в Старобинской горпоселковой библиотеке и приуроченного к Международному дню отказа от курения. Участники диалога поделились своей точкой зрения о проблеме курения молодежи, женщин, поделились информацией о том как бросить курить. Также был затронут вопрос о том, какая в нашей стране проводиться работа по профилактике табакокурения и какие приняты и действуют нормативные правовые документы, касающиеся этой проблемы. Участникам мероприятия были вручены буклеты по данной теме.
   В библиотеке была оформлена выставка книг, брошюр  и буклетов, затрагивающих проблему курения. Информация, представленная на выставке, заинтересовала посетителей библиотеки.





     


Комментариев нет:

Отправить комментарий