29 марта 2019 г.

"Веселые приключения в стране Чтения"


С 25 марта по 30 марта в Старобинской горпоселковой библиотеке проходит неделя детской и юношеской книги "Веселые приключения в стране Чтения". 

На протяжении многих лет сотрудники библиотеки знакомят ребят с миром книг, сказок, приключений,  с творчеством писателей, стараются сделать каждое посещений в библиотеку  ярким и запоминающимся. А еще стараются привить детям  правильное отношение к книге и чтению.В День открытых дверей для ребят провели беседу-экскурсию "Добро пожаловать в библиотеку". Познакомили с библиотекой, ее залами, с правилами пользования книгами. 








Для детей  ГУО "Старобинский ясли-сад" особенно интересным оказалась выставка книг "В волшебной стране сказок". Герои сказок "вышли" из страниц книг, чтобы познакомить детей с необычным сказочным  миром . 










Ярким и интересным стало игровое шоу "Что за прелесть эти сказки". Главными персонажами этого мероприятия стали Маша и Медведь, которые с первых минут увлекли детей в мир сказки. Путешествие по страницам книг с помощью игр, конкурсов стало для детей незабываемым и захватывающим. А показ кукольного театра "Лель" сказки "Лиса и собака" стал главным сюрпризом.































"Открываем книгу - открываем мир" обзор книг-юбиляров прошел для ребят ГУО "Старобинская средняя школа". Ребятам рассказали об известных книгах и авторах.  Пожелали  им насладиться общением с мудрым и добрым собеседником- книгой. 





Захватывающим продолжением недели детской и юношеской книги стала викторина "Что? Где? Кода?" Для учеников ГУО "Старобинская средняя школа" ее провели Книговичок и Баба Яга. Ребят ожидали игры на смекалку и внимание, на знание сказок и других произведений. Дети отвечали на серьезные вопросы Книговичка и каверзные Бабы Яги. 














Участие в Неделе детской и юношеской книги приняли дети ГУО "Старобинский ясли-сад" - 3 средние группы, 3 старшие группы, ученики  с 1 по 7 классы ГУО "Старобинская средняя школа".



Комментариев нет:

Отправить комментарий