16 февраля 2024 г.

Интеллектуальная игра «Знатоки басен Крылова»

 13 февраля исполнилось 255 лет со дня рождения  русского писателя Ивана Андреевича Крылова. В историю русской литературы он вошел как великий баснописец. 

16 февраля детское отделение нашей библиотеки посетили учащиеся 4а класса ГУО «Старобинская средняя школа». Для них была проведена интеллектуальная игра «Знатоки басен Крылова». В начале мероприятия библиотекарь  рассказала ребятам, что такое басня. Басни учат нас быть честными, справедливыми и добрыми.

Ребята познакомились с интересными фактами биографии и творчества русского литератора. Например, школьники узнали, что Иван Андреевич в течение 30 лет проработал библиотекарем. Что в его творчестве насчитывается более двухсот басен.
Ребята приняли участие в интеллектуальной игре, где показали себя настоящими знатоками басен юбиляра. И получили за это сладкие призы.
Была оформлена  книжно-иллюстративная выставка  с любимыми с детства баснями И.Крылова «Крылов родился чудаком. Но этот человек... загадка». На выставке были представлены басни «Стрекоза и Муравей», «Ворона и Лисица», «Лебедь, Щука и Рак», «Свинья под дубом», «Кукушка и Петух», «Мартышка и Очки», «Лисица и виноград», «Слон и Моська», «Волк и Ягненок» и другие.
Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Стрекоза и муравей».







Комментариев нет:

Отправить комментарий